Page tree

Versions Compared

Key

  • This line was added.
  • This line was removed.
  • Formatting was changed.
Comment: 7 neue Kunden aus der Stadtsicht der Bonner Bibliotheken
Section
Column
width60%
Panel
titleBGColor#ff9900
titleEinen einheitlichen Zugang zu den heterogenen Informationsmitteln Ihrer Bibliothek schaffen.

Als Internetportal ermöglicht die DigiBib eine weltweite parallele Suche in 570 Bibliothekskatalogen, Fachdatenbanken, Volltextservern und Nachschlagewerken.

Zurzeit sind 267 274 Bibliotheken Partner der Digitalen Bibliothek (DigiBib).


Panel
titleBGColor#ff9900
titleKontakt

Gruppenleitung

Elmar Schackmann
Telefon: +49 221 400 75 - 181
E-Mail: schackmann@hbz-nrw.de

Teilnahmebedingungen, Verträge, Schulungen, Marketing

Nannette Heyder (Stellvertreterin der Gruppenleitung)
Telefon: + 49 221 400 75 - 407
E-Mail: heyder@hbz-nrw.de

Rechnungswesen

digibib_finanzen@hbz-nrw.de

Dana Ruther
Telefon: +49 221 400 75 - 133 und/oder - 405
E-Mail: ruther@hbz-nrw.de

Service und allgemeine Fragen zur Digitalen Bibliothek

Hilfe, Erstellen und Ändern von Standorten, Datenbankeinbindung, Betriebsstörungen usw.

Fax: +49 221 400 75 - 190
E-Mail: digibib-kunden@hbz-nrw.de

Tim Friedrich
Telefon: +49 221 40075 - 162
E-Mail: tim.friedrich@hbz-nrw.de

Nannette Heyder (Stellvertreterin der Gruppenleitung)
Telefon: +49 221 400 75 - 407
E-Mail: heyder@hbz-nrw.de

Philipp-Alexander Schröder
Telefon: +49 221 400 75 - 276
E-Mail: schroeder@hbz-nrw.de

Systemadministration

Bernhard Assmann
Telefon: +49 221 400 75 - 243
E-Mail: assmann@hbz-nrw.de

Heiko Jansen
Telefon: +49 221 400 75 - 150
E-Mail: jansen@hbz-nrw.de

Column
width40%
Panel
titleBGColor#ff9900
titleZur hbz-Webseite


Panel
titleBGColor#ff9900
titleLetzte Änderungen
Recently Updated
max5
spaceDBL